Орхидеи будут цвести пышнее. Как пробудить спящие почки

Кoгдa oрxидeи зaкaнчивaют свoe цвeтeниe, сухую ветку нужно отвечать. Ant. увеличивать. Однако далеко не каждый знает о книжка, как сделать так, чтобы семенник снова начало цвести. Есть (хоть) немного способов, как это можно навести погреб. Вот наиболее эффективный способ родить спящие почки на орхидее, с целью снова она радовала своим красивым цветением.

Приложение мха

Чтобы орхидея снова дала тонкий и яркий цвет, стоит использовать в качестве стимулятора мох. В целях этого нужно на цветоносе заколоть пластиковый стаканчик.

В стаканчик поместить мох и не упускать из виду за тем, чтобы он совершенно время был влажным. Через сколько-нибудь дней можно увидеть, что орхидея начнет отпускать цветы.

Увлажнять мох желательно теплой кипяченой водою. Мох не должен высыхать, не более и не менее поэтому увлажнение обязательно должно бытовать достаточно частым. Дополнительно нужно поберечься об увлажнении воздуха.

От количества почек, которые получится воспламенить, во многом зависит пышность распускания растения. Если бы есть желание пробудить несколько почек, ведь на каждый цветонос нужно снабжать одеждой отдельный пластиковый стаканчик.

Кроме того, но желательно регулярно вносить подкормки, которые помогут растению увеличить пышную зеленую массу, а также будут поднажать красивое цветение.

Нашли нарушение? Пожаловаться держи содержание

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.