Диета на всю жизнь

Если вы уже сомневаетесь в том, что для вас будет идеальная диета, попробуйте совершенно новый подход – интуитивное питание. Как правило, при таком режиме, который и диетой назвать довольно сложно, это вполне можно жить хорошо и очень долго – при этом сбрасывая лишние килограммы.

В чем суть «анти-диеты» — интуитивное питание?

Обычный человек проводит очень мало времени, мысли и, что именно он хочет съесть. Еда становится автоматическим, действие и зависимость человека меняется на протяжении многих лет. «Я люблю сладкое» = «любовь торты того же рода». Но действительно стоит того, чтобы потратить по крайней мере несколько дней, прислушиваясь к себе и своим ощущениям.

Вы с удивлением обнаружите: вам нравятся различные продукты в разное время суток, в различных погодных условиях. Обмен веществ постоянно меняется, смещается в пользу большего количества определенных питательных веществ, и меньше – другие.

Суть интуитивного питания – отсутствие жестких ограничений (возможно все!) с нынешним вниманием к тому, что мы на самом деле.

В тематических интернет-сообществах, да и за их пределами, часто организуют целые таблицы: если вы хотите семена, орехи – то, скорее всего, вам просто нужно увеличить содержание белка в рационе. Если мечтается о жирной пищи – нужно пить перед едой воду. В общем, что на самом деле большинство здоровых сигналы тела не признал!

Как реализовать эту «вечную диету» на практике?

  • Откажитесь от жесткого контроля, подсчет КБЖУ или ГИ, других параметров продуктов питания. Теперь вас будет интересовать качество, а не количество или условной полезности!
  • Постарайтесь обеспечить, чтобы в зоне «ближайшего доступности» (например, таких, как консервы, замороженного продукта, готовой продукции, сырье и продукты питания длительного хранения), хотя бы на 3-4 варианты различных классов продуктов: мяса, рыбы, зерновых, овощей.
  • Выбор для каждого приема пищи желательно продукты, прислушиваться к себе. На первых порах придется помочь себе решить, и что мы на самом деле: соленые или сладкие, кислые или нейтральные, хрустящего или мягкого, вязкого или рассыпчатого, свежего вкуса или немного «с душком» (да-да, может захотеться и так).

При достаточной тренировке вы узнаете, как определить, что вашей душеньке желается, буквально за полминуты и меньше!

Обязательное правило: голод – отменить!

Голодая, вы нарушаете хрупкое доверие своего тела – что еда всегда будет и нужного качества. Вместо этого он получает от вас сигнал: приходят страшные времена, или происходит катастрофа, и необходимо сохранять в любом случае!

Проблемы худеющих без диеты

«И это будет работать? И будет ли эффект? И если я наемся тортиков и потолстею?» Как правило, большинство страхов совершенно естественно – в течение длительного времени «восседания» на множество различных диет, очень страшно отпустить вожжи и дать выбрать товары самостоятельно.

Совет здесь один: хотите тортика – «переспросите» себе о том, помедлите, и если действительно торта – позвольте себе именно это. Как правило, уже через пару «тортиков» ваше тело буквально взмолится: «я хочу, петрушка, я хочу перец, я хочу свежих ягод, я хочу простой гречки – без соли и сахара! Это означает, что обычно вы с ранних лет запреты не помогают похудеть, но наоборот – помогают после окончания диеты, чтобы организовать тот самый нежелательный «привес».

Запреты приводят к срывам? Тогда запретите запреты!

Небольшое увеличение веса в самом начале, действительно может наблюдаться. Но это процесс временный, и тогда ваше тело приучается контролировать объем съедаемого, качество, состав – это, наконец, воспринимать то, что вы съедаете!

Просмотров 96 Дата:
2014-10-27
Все права защищены © zhenskii-portal.ru Копирование материалов запрещено.

(1 голосов, оценка: 5,00 из 5)
Loading…

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.