Кaк делают сигары в домашних условиях?

Клеймящий пo мнoгoчислeнным пoтрeбитeльским oтзывaм, курить сигaру, скручeнную личнo, нaмнoгo приятнee, чeм мaгaзинную. Oбъясняeтся этo тeм, чтo прoстo приятнo oсoзнaвaть свoю причaстнoсть к ee сoздaнию. Кaк дeлaют сигaры? Кaк утвeрждaют спeциaлисты, скручивaть иx мoжнo ручной или с пoмoщью спeциaльнoгo приспoсoблeния. Oднaкo истинным ценителям нравятся не более и не менее те сигары, которые скручены ручным способом. Ant. автоматический. На Кубе, которая является родиной данной табачной продукции, выковать сигару вручную – это сегодня(шний день) искусство. Чтобы ею насладиться, положительно не обязательно идти в специализированный секс-шоп. Неплохой альтернативой фирменному изделию станется сигара кустарного изготовления. О том, наподобие делать сигары в домашних условиях, вас узнаете из данной статьи.

О табачных листьях

Ещё вопроса о том, как делают сигары, многих новичков интересует, какие надежда табака используются в данной сфере. Точь в точь утверждают специалисты, сигара формируется с следующих видов табака:

  • Fortaleza 1. Заданный табачный лист имеет малую город. Ему присуща идеальная горючесть, вследствие чему сигары курятся легко и аллегро.
  • Fortaleza 2. В отличие от предыдущего вида, таковой лист гораздо крепче и курится длительнее. Кроме того, он обладает ярким ароматом. Клеймящий по отзывам, в данном варианте легче передается вкус.
  • Fortaleza 3. Текущий табачный лист используется для формирования конструкции сигары. Суд в том, что он почти безвыгодный горит. Обладает ярким ароматом и характерным табачным вкусом.

Вышеперечисленные листы представляют начинку сигары, а не кто иной ее внутреннюю составляющую. Чтобы сигарка не распадалась, все ее компоненты связывают специальным листом capote. Фигура придается следующим пятым элементом – оберточным листом «сарой». Никакими практическими свойствами некто не обладает, а только завершает блезиру) вид продукции. В целом, он представляет на вывеску дизайнерскую «одежду». Сигары, обернутые в нынешний лист табака, выглядят очень эстетично.

Подготовка рабочего места

Чтобы сделать самодельную сигару, нужно приставки не- только выбрать качественный табак, однако и грамотно подготовить место, которое сверху предприятиях называют скруточным цехом. Горбить спину нужно на ровной деревянной поверхности. Близкие умельцы для этой цели используют секретер и деревянную доску.

Основным вашим инструментом довольно плоский нож, имеющий полукруглое эндшпиль. Понадобится также специальная гильотинка, путем которой у готовых сигар будут обрезаться края. Флористический клей в отдельном сосуде должен хэндэхох рядом.

В производстве сигар мастера пользуются довольно-таки натуральными связующими смесями. Растительный клейстер готовить долго. Кроме того, некто проходит многоуровневую обработку, благодаря чему возлюбленный не только надежно фиксирует табачные листы, да и обеспечивает изделие дополнительным вкусом.

С в чем дело? начать? Обработка табака для начинки

Тем, который не знает, как делать сигары изо листьев табака и с чего нужно сделать первые шаги, специалисты рекомендуют в первую очередь подготовить сырой материал. Это табак, из которого состоит начинок сигары, обвязка и покровный лист. Через последнего изделию придается форма. Держи приготовление табачного состава для начинки уходит один или два лет. Чтобы смесь обладала характерным вкусом и ароматом, объединение которым сигары классифицируют на небо и земля сорта и виды, ее следует подвергнуть процедуре ферментации. Состоит возлюбленная из трех циклов. Это объясняет, вследствие того сигары курятся так долго. Сборы сырья является довольно скрупулезным и долгим процессом. Функция в том, что выполняется он всего лишь вручную. Как делают кубинские сигары? Первое дело достают и тщательно осматривают табачные листья, которые в дальнейшем будут применяться в качестве начинки. Сырье чистят ото пыли, мусора и любых других компонентов. Разве что есть излишек влаги, то ее как и удаляют. Далее табак должен настояться в бочках изо дуба в течение трех лет.

Подготовление покровного табачного листа

Процедура ферментации покровного листа состоит с одного цикла. Как правильно творить сигары? Как обработать покровный нахзац? Если вы в этом деле новенький, специалисты вам посоветуют сохранить целость табачного полотна. Это будет что ль, если центральная жила листка останется бери месте. Удаляют только мелкие жилки. В конце текториальный лист смачивают и сортируют. Как делают сигары получи и распишись брендовых фабриках? Как утверждают специалисты, в (видах обработки покровных листов допускаются не менее женщины. Дело в том, что установленный элемент сигары обязательно должен находиться эластичный с дизайнерской фактурой и ровной формой. Грубые мужские обрезки для выполнения подобной работы безвыгодный подойдут.

Что понадобится для портативный скрутки?

Перед тем как вытворять сигары из табака вручную, обзаведитесь следующим:

  • Тонко наточенным ножом.
  • Покровным листком.
  • Медведка-формой.
  • Связывающим листом.
  • Специальным клеем. С его через будут соединяться друг с другом края покровного листка.
  • Табачной начинкой.

Делаем сигары своими руками. Пионер шаг

На данном этапе вы предстоит работать с начиночными табачными листьями. Заранее чем приступить к скручиванию, очистите махра от стебельков. Затем сырье легохонько смачивают и оставляют на некоторое шанс. Желательно, чтобы в помещении была повышенная волглость. Чтобы сигара получилась прочной, в одну связку подобает брать не менее трех листов.

Расположите их возьми доске таким образом, чтобы семядоля с прожилками оказался внутри. Остальные пара сворачивают стопкой или гармошкой. Имеет важное значение, чтобы слабые листки оказались в начале сигары – они и будут подкуриваться, крепкие – в конце. Таким образом, прочность сигары в процессе курения будет припускать. Далее уже подготовленную начинку нужно скрутить жгутом, а на обвязать связывающим листом. После выполнения сих действий заготовка сигары считается готовой.

Следующий этап

Теперь вам предстоит отретушировать заготовку в специальной пресс-форме. Данное скоба представляет собой два деревянных бруска, которые и будут опрессовывать вашу сигару. Чтобы изделию придавалась привычная характер, доски оснастили специальными выемками. Около прессом сигара должна полежать никак не менее часа. В итоге табачный кипа будет с четко сформированной конструкцией и контуром.

Оканчивание

В самом конце вам следует замотать табачную начинку. Для этой цели предусмотрен покрывной лист. Предварительно из него в области краю острым ножом вырезается магнитолента, непосредственно которой и должно равномерно обращаться ваше изделие. Судя по отзывам, каста процедура считается самой деликатной. Вы придется быть очень аккуратным. В противном случае сигарка будет выглядеть непрезентабельно. Конечно, вам ее делаете не на продажу, а к себя. Тем не менее, восхитительно оформленную сигару курить намного приятнее. Задним числом того, как ваша сигара пора и честь знать обернута, аккуратно обрежьте ее края. В (настоящее табачное изделие должно настояться двум недели в помещении, влажность воздуха которого маловыгодный менее 30%. Ваше изделие вот время курения не утратит своей целостности, благо на этапе обертывания вами хорош соблюдаться равномерное натяжение. Чтобы замотать нижнюю торцовую часть сигары, вы придется для изделия вырезать специальную шапку. В качестве материала с целью нее подойдут остатки сароя. В самом конце близ помощи хорошо наточенной гильотины выполните обрезку сигары и ее герметизацию.

О машинной скрутке. Полоска табака

Если вы не знаете, ни дать ни взять делают сигары с помощью специального устройства, вас нужно выполнить следующее. Сначала разложите шмалево в приспособлении. Распределенным он должен водиться равномерно и так, чтобы машинка закрывалась минуя затруднений. Слишком маленькую закладку проводить в жизнь нецелесообразно. После загрузки табачных листьев закройте машинку и приступайте к прокручиванию валиков. Созидать это нужно против часовой стрелки. Клеймящий по многочисленным отзывам потребителей, (бог) велел ограничиться пятью оборотами. Если хана сделано правильно, листья должны обретший цилиндрическую форму.

Ход работ

В данном этапе машинку заправляют определенным табачным листом, которым будут обворачиваться сигары. Вставлять лист нужно таково, чтобы он своей клеящей косвенно был направлен вниз. Клеящая ловкость покровного листа активизируется после того, якобы вы проведете по его краю специальным составом. Данное) время вам нужно провернуть валики и извлечь с устройства уже готовое табачное обрабатываемый предмет.

В заключение

Сигара является довольно сложным и многогранным изделием. Для Кубе многие претенденты, прежде нежели устроиться на фабрику, читают специальную литературу. Угоду кому) новичков предусмотрены специальные технические учреждения, в которых тёцка обучаются мастерству скручивать сигары, а спустя некоторое время еще несколько лет числятся в подмастерьях.

К изготовлению больших и толстых табачных изделий допускают лишь профессионалов, за плечами у которых старый опыт. В целом, в день один млекопит делает до 150 сигар.

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.