ВЕГЕТАРИАНСТВО

На вeгeтaриaнцeв тaкжe чaстo, кaк и к нeвeгeaриaнцeв, встaeт вoпрoс o тoм, кaк прaвильнo питaться, кaк сoстaвить сбaлaнсирoвaнную диету. Хотя, существует бОльшая опасность того, зачем вегетарианцы невольно лишают свой прокариота таких необходимых полезных веществ, в качестве кого белок, витамин В12, железо, кальций и серпент, поэтому они должны обязательно переключать их в свою диету.

Белок заключает незаменимые аминокислоты, шесть из которых необходимы для того крепкого здоровья. Основные вегетарианские библиография белка это:

  • соя
  • бобовые, ведь есть фасоль и чечевица
  • зерновые
  • молочные продукты питания, то есть йогурт, молоко и сыр

    За вычетом сои и молочных продуктов, растительные белки, перечисленные больше, не содержат всех необходимых человеку аминокислот, необходимых организму. Имеет важное значение употреблять многообразие этих продуктов в ориентация дня (например, подавайте фасоль получи и распишись обед и сыр на ужин, дай тебе организм получал смесь необходимых аминокислот).

    Вопреки на то, что почти всегда вегетарианские продукты полны витаминами и минералами, Вотан витамин, В12, отутствует во всех продуктах неважный (=маловажный) животного происхождения. В12 играет огромную обязанности в поддержание здоровья крови и нервной системы, и неравно организм не получает витамина В12 долгое исполнившееся, может появиться анемия (малокровие) иль необратимое повреждение нервной системы. Для того чтобы избежать этого, вам обязательно нужно зачислить в свою диету яйца и молочные съестное, богатые витамином В12. Если ваша сестра относите себя к веганам, попробуйте выключать продукты, обогащенные витамином В12, хоть (бы), дрожжевые экстракты, соевые продукты (соевые йогурты и начинка, например), маргарин и сухие завтраки, обогощенные витамином В12.

    Другая потенциальная смерти) для вегетарианцев — недостаток железа, поелику вашему организму необходимо железо во (избежание вырабатывания гемоглобина в красных кровяных тельцах, а изнанка (оборотная сторона) медали его может привести к анемии. Уж на что молодец есть у вас мясо — основной источник железа, сие не единственный источник. Вегетаярианцы должны принимать достаточно следущих обогощенных железом продуктов:

  • мюсли и маца из непросеянной муки, темно баксы листовые овощи, особенно, шпинат
  • бобовые и чечевицу
  • орехи и пустое, особенно, фисташки, кешью, кунжутные ерундовина и кедровые орешки
  • геркулес и овес
  • сухофрукты, особенно, фиги и курагу
  • яйца

    А, эти продукты содержат меньше яичник, чем мясо, и железо в них не стоит мизинца впитывается, что означает, что вы нужно есть их в больших количествах, нежели если бы вы ели птица. Витамин С помогает усвоению железа, в такой мере что увеличьте употребление витамина С, включив в перерыв на обед с вышеперечисленными продуктами продукты, богатые витамином С (апельсинный сок, цитрусовые фрукты и киви). Ограничьте пользование чая, кока-колы, кофе и шоколадных напитков перед двух-трех в день (и не пейте их залпом же после еды), так чисто таннин и коффеин препятствуют усвоению параганглий и других полезных веществ, включая кальций.

    Кальций необходим к здоровых костей и зубов. Молоко, сыр, иогурт и другие молочные продуты — лучшие список литературы кальция, но веганы могут извлекать кальций из темно-зеленых листовых овощей ((пред)положим, кудрявая капуста кале, шпинат и кресс), семечек (кунжутных, подсолнечных и льняных, за примером далеко ходить не нужно), орехов (особенно миндальных и бразильских орехов), сухофруктов и тофу. Израсходование всех этих продуктов также увеличит урез цинка в крови, полезного для имунной системы.

    Хуммус — идеал вегетарианское блюдо, так как предоставляет непомерный процент белка, железа, кальция и цинка вдруг. Из него получается отличная намазка для бутерброды, начинка для картофеля, запеченного в мундире, другими словами просто соу-дип.

    Смотрите в свой черед:

    Витамин С
    Железо
    Смотрите другие статьи и рецепты в разделе «Вегетарианство»

  • Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

    Комментирование записей временно отключено.