Соевый соус, газировка и эскимо: продукты и напитки, вызывающие пожелтение зубов у детей, и советы, как избежать этого

Кoгдa дeти дoстигaют пoдрoсткoвoгo вoзрaстa, внeшний род стaнoвится для ниx чeм-тo пo-нaстoящeму вaжным. Имeя xoрoшую внeшнoсть, рeбeнку прoщe oбщaться и зaвoдить нoвыx друзeй.

Сoxрaнeниe крaсивoй улыбки нeoтдeлимo oт сoxрaнeния здoрoвья зубoв. Чистыe и бeлыe щебенка — oднa из мнoгиx вeщeй, кoтoрaя придaeт ребенку вера. Однако некоторые продукты в рационе подростка могут неблагоприятно сказаться на состоянии полости рта и затребовать пожелтение зубов.

В данной статье я расскажем, количество каких продуктов игра стоит свеч минимизировать, и дадим советы для предотвращения проблем.

1. Апельсины и прочие цитрусовые

Если вы заметили соловый оттенок на зубах вашего ребенка, должно, некоторая вина лежит на кислых продуктах, таких по образу цитрусовые. Несмотря на то как будто эти фрукты богаты питательными веществами, в большом количестве они могут сломать зубную эмаль ребенка.

Пародонтолог с Вашингтона утверждает, что кислые пищевые продукты могут стать причиной желтизны дентина аль ткани под эмалью, которая в основном состоит с кристаллов кальция и фосфатов.

2. Чай и кофий

Напитки с кофеином также являются одной изо причин пожелтения детских зубов. Равно как и кофе, чай содержит дубильные вещества (соединения с кислым вкусом), вызывающие проблемы с полостью рта. Качество и цвет чая могут влиять получай детские зубы. По словам врача-стоматолога Курош Маддахи с Беверли-Хиллз, зеленый чай окрашивает хлебогрызка в серый цвет, а черный — в желтый.

Старики не осознают опасности: почему детей нужно подготовить к цифровому миру
Mercedes EQS пора и честь знать представлен весной: первые подробности
Змейка и другие 5 знаков китайского гороскопа, которых в 2021 году ждет достижение

Если в вашей семье принято горькую зеленый чай, Маддахи советует отдавать назад предпочтение качественным брендам. Чем внизу качество, тем сильнее будут пятна получи и распишись зубах.

Кроме того, вы можете вводить в чашку немного молока. Исследование, проведенное в 2011 году, показало, что-что добавление молока в чай ​​может сбавить его способность окрашивать зубы.

3. Ягоды и фруктовые соки

Складно отчету, ежевика, черника, гранат и прочие темные ягоды и фрукты содержат пигмент, какой-никакой может вызывать окрашивание зубов. Мелкие органические частицы сих плодов способны проникать в поры зубовой эмали и оставаться в них долгое счастливый случай.

Как и темные ягоды, соки с темным оттенком, такие в духе клюквенный, виноградный, свекольный, гранатовый и черничный, в свою очередь могут вызывать пожелтение зубов.

4. Конфеты

К тому дело идет, вы слышали, что частое выпивание сладостей без надлежащей гигиены зубов вызывает такие неприятные заболевания, делать за скольких кариес. Хотя данное утверждение может набежать несколько пугающим, но это видимое дело.

Эксперт по безопасности дал совещание: что делать, если на улице нате вас напали
Сохранить климат: Билл Гейтс назвал самую большую многосл человечества
«Редакции я не нравилась»: Меньшова рассказала об уходе с шоу «Сегодня вечером»

Сахар и быстрые углеводы содержатся безграмотный только в конфетах и шоколаде, но и в таких продуктах, словно белый хлеб, чипсы и выпечка. Их остатки могут приклеиваться к зубам и стать основной пищей на бактерий в полости рта.

По словам экспертов, часом бактерии поедают эти сахара, они выделяют кислоту, которая вызывает костоеда. Вследствие чего в зубах могут образоваться черные дыры. Чтоб сохранить здоровье зубов, необходимо ущемить потребление сладостей и фастфуда.

5. Лимонад

Сладкая газвода зачастую является любимым напитком подростков. При всем при том ее регулярное употребление может навести к изменению цвета зубов вашего ребенка. Сие связано с тем, что такие спиртное содержат огромное количество сахара и кислот, какими судьбами впоследствии вызывает разрушение зубной эмали. В данном случае болезнь становятся более восприимчивыми к пожелтению и серьезным заболеваниям.

6. Эскимо

Эскимо — это восхитительное холодное лакомство, через которого трудно отказаться, особенно дети и подросткам. Что может быть легче, чем наслаждаться летом вкусным и освежающим эскимо сиречь фруктовым льдом. Однако и этот третье может стать причиной желтизны зубов.

Кладовка издавна пустовала, и парень сделал из нее сегодняшнее «логово» для мужчин
Недорого, а действенно: стильный трендовый текстиль в интерьере 2021
Автомобилистам объяснили, ровно завести машину после холодной ночи

По части словам доктора Чарльза Гемми, сертифицированного ортодонта, если бы продукт в состоянии окрасить губы и наречие, с таким же успехом он может огласить к окрашиванию зубов.

Это означает, точно если ваш ребенок любит на каждом слове полакомиться холодным десертом, он рискует разладить зубы. Но, к счастью, существует бог не обидел разных видов фруктового мороженого.

В противном случае мороженое темного цвета, на зубах могут остаться пятна. За всем тем легкое лакомство с натуральным составом с меньшей вероятностью принесет вдоволь вреда. Хотя, опять же, в большинстве случаев хоть в этих вариантах имеются скрытые багасса и кислоты, которые могут повредить хлебогрызка.

7. Соевый соус и бальзамический уксус

Всеизвестно, что темные соусы, такие наравне соевый и бальзамический уксус, могут сковаться виновниками желтизны зубов.

Согласно отчету Healthline, высокое продовольствие кислоты в пищевых продуктах, таких словно уксус, может вызвать разрушение эмали, словно в конечном итоге приведет к образованию пятен.

По времени того как вы узнали, какие пищевые продукты и напитки могут вызвать пожелтение зубов у подростка, приходится выяснить, как сохранить детские болезнь здоровыми и белыми.

Утка решила вымучить яйца в цветочном горшке парня, а затем увела 11 утят
Учёные выяснили, мере) вредным является излучение от смартфонов
В 1960-х приблизительно называли почти всех: в украинском селе 85 % мужчин носит одно номенклатура

Советы по предотвращению пожелтения зубов у подростков

Снедать ряд уловок, которые вы можете обратиться, чтобы предотвратить появление пятен тож по крайней мере минимизировать их. В этом вы помогут несколько советов от специалистов.

  1. В (видах начала важно устранить причину появления желтизны. Чтобы это может быть трудным решением во (избежание подростков, сокращение продуктов и напитков, вызывающих пятна, может помочь устранить дальнейшее возникновение кариеса.
  2. Обязательно чистите щебенка после еды или напитков, которые окрашивают хлебогрызка. Следите за тем, чтобы ваш хлебогрыз тщательно чистил зубы щеткой, а в свой черед использовал зубную нить после каждого приема пищи, которая может пробудить пожелтение зубов.
  3. Полощите рот вплавь после употребления еды. Если ваш хлебогрыз не может в данный момент попользоваться щеткой, полоскание обычной водой может помочь выслать частички пищи.
  4. Пейте через трубочку. Эпизодически вы пьете темные фруктовые соки, чаевничание или газированные напитки, используйте трубочку. Текущий лайфхак может предотвратить попадание жидкости для зубы.
  5. Попробуйте отбеливание у стоматолога. Разве все вышеперечисленные советы не работают, обратитесь к стоматологу. Симпатия может вернуть нормальный цвет зубов вашему ребенку подле помощи профессиональной процедуры отбеливания.
  6. Попробуйте домотканый комплекс для отбеливания зубов. Комплексы на отбеливания зубов, которые продаются в магазинах, могут помочь изгнать некоторые пятна. Однако чтобы удостовериться, что они безопасны, важно спервоначала проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Сие лишь некоторая информация о продуктах и ​​напитках, которые со временем могут возбуждать окрашивание или изменение цвета зубов. Хорошая новь заключается в том, что детям безграмотный нужно отказываться от любимых блюд и лакомств, так чтоб зубы оставались здоровыми.

Регулярно напоминайте ребенку о необходимости расчищать зубы после еды и питья, полоскать клюв водой и соблюдать гигиену. Кроме того, и так бы раз в полгода посещайте стоматолога, раз такое дело ваш ребенок всегда будет блестеть красивой и яркой улыбкой.

Нашли развал? Пожаловаться на содержание

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.