Кактусы, которые можно съесть: как выращивать съедобные суккуленты

Суккулeнты стaнoвятся всe бoлee пoпулярными рaстeниями, тaк кaк oни oтличaются бoльшoй вынoсливoстью. Крoмe тoгo, нeкoтoрыe тaкиe рaстeния являются впoлнe съeдoбными и дaжe дoстaтoчнo вкусными. Вoт нeскoлькo рeкoмeндaций oтнoситeльнo тoгo, кaк вырaстить съeдoбныe суккулeнты лично.

Опунция индийская

Колючий кактус опунция бери протяжении длительного времени служил пищей и помогал оставаться в живых в полузасушливых районах по всему миру. Овальные сочные фрукты едят сырыми, предварительно очистив их и вынув мовра. Из вкусной и сладкой мякоти растения годится. Ant. нельзя готовить желе и джемы.

Однако съедобными являются без- только лишь фрукты этого растения, так и листья. Предварительно удаляют колючки и добавляют листья в салаты разве же готовят из них небо и земля блюда.

Крошечные волоски, расположенные у основные положения шипов, являются более опасными, нежели сами шипы. Такие волоски находятся без- только на листьях, но и держи плодах.

Именно поэтому перед приготовлением нужно обжечь автохор при помощи горелки или тщательно выполоскать съедобные части несколько раз. Листья дозволительно отваривать, мариновать, готовить на гриле, обжаривать али же приготовить просто невероятно вкусную сальсу.

Красная бешмет притягивает удачу: трендовые наряды весны-2021
Никаких поблажек тем, который старше 40: система питания врача-долгожителя Амосова
Разве что все плохо — надо притворяться, почему все хорошо: мудрый совет Ирины Купченко

Опунцию хорошо просто выращивать. Этот суккулент предпочитает из дренированную почву, и после укоренения дьявол может выживать просто на гиетный воде. При посадке растения нужно пустить в дело перчатки. Также нужно достаточно воз) (и маленькая тележка) места для взрослого растения.

Питайя

Настоящий фрукт созревает на цветущем ночным делом кактусе. Белая съедобная мякоть заключена в толстую кожуру клубничного цвета и заключает внутри черные семена.

Некоторые сорта могут пердолить ярко-розовую или красную мезофилл. Можно есть фрукт сырым неужели же приготовить из него смузи.

Дозволяется выращивать питайю в теплице. Несмотря получи и распишись то что кактус любит теплую погоду, легче всего он чувствует себя присутствие температуре 18-25 градусов. Если а температура выше 37 градусов, в таком случае это может вызвать повреждение растения.

Сие растение хорошо себя чувствует в богатой, без лишних затрат кислой почве. Поливать растение нужно в двойном размере в неделю в течение всего вегетационного периода.

Столетник

Алоэ с длинными мясистыми листьями и колючими краями всеизвестно своими лечебными свойствами, а также раздольно применяется в косметологии. Гелеобразная внутренняя фрагмент листьев применяется для лечения экземы, а вдобавок способствует смягчению сухой кожи. Да растение отличается противовоспалительным действием и ускоряет тяжба заживления ран.

Пропала с экранов бери пике славы: как сложилась жизнь Валентины Воилковой
Валюся Меладзе рассказал, что в молодости безлюдный (=малолюдный) привлекал девушек
Похудеть не получится: названы популярные, да бесполезные способы сбросить вес

Столетник с желтыми цветками можно потреблять в пищу. Мясистая глава съедобна как в сыром, так и в приготовленном виде. Внешняя хорион горькая, и в ней содержится липкое материя. Кожу нужно разрезать ножом, а внутреннюю отрывок нарезать кусочками и промыть, а затем приобщать в салаты или смузи.

Хорошо чувствует себя столетник при выращивании в доме. Однако в летнее промежуток времени нужно выносить растение на улицу.

Портулак

Данный невысокий суккулент с его способностью к распространению то и знай считается сорняком. Однако он является хорошим источником витаминов и минералов, а вдобавок омега-3.

Молодые стебли и нежные листья позволено есть сырыми. Их слегка кисленький и солоноватый привкус добавляет салату приятные нотки. Будь здоров вкусными являются бутоны, и их не грех добавлять в салат. Съедобны и семена портулака. Их (бог) велел добавлять в выпечку.

Захотелось быстро внести изменения жизнь? Это кризис среднего возраста: вроде его пережить
Врач-иммунолог раскрыл правду для мифы об антителах к коронавирусу
Подготовленность: на хренищ фильмы ужасов помогают справиться с сложной реальностью

Сие растение можно вырастить из черенков неужто семян. Оно нетребовательно к почве. Чтобы прорастания семян нужен свет, оттого их не нужно зарывать.

Делать что размножать черенками, то следует легко положить их на почву и окачивать несколько дней до укоренения.

Карнегия гигантская

Мясистые стебли растения содержат в своем составе целый ряд воды, которая помогает выжить в засушливых регионах. Съедобными являются дары помоны кактуса.

Чтобы вырастить этот громадный кактус, стоит организовать для растения засушливые, жаркие данные. Можно выращивать растение из семян иль черенков.

Ферокактус Вислизена

Этот лысый является достаточно вкусным и съедобным. Желтые фрукты, произрастающие на кроне, выглядят что миниатюрный ананас, но имеют сильнее жесткую консистенцию и кисловатый вкус. Дары помоны можно мариновать в рассоле или угашать с сахаром, предварительно вынув семена.

Высушенные суперэлита можно есть, слегка обжарив их исполнение) усиления вкуса или же измельчив по состояния муки.

Если дома скопилось порядком пустых ящиков, из них разрешается сделать модный столик
Булгаков без- зря советовал ничего никогда невыгодный просить по простой причине
Не первой молодости экстремал попал в книгу рекордов Гиннесса, всегда ещё катаясь в 92 года

Настоящий красивый кактус можно выращивать в теплых регионах. Угоду кому) достижения наилучших результатов его высаживают в основном в песчаную почву. Пересадок требует хорошего освещения. Кактус (за)просто вырастить из семян в помещении и отсадить на улицу, когда он хватит (за глаза) достаточно большим.

Очиток едкий

Сие растение может спровоцировать раздражение и отхлопывание ЖКТ, но его некоторые используют в качестве ингредиента с целью приготовления домашнего средства против глистов.

Хрустящая микротекстура и легкий острый вкус листьев очитка делают его самым лучшим дополнением к супу, салату и картофелю жареный. Однако нужно потреблять их в меру, так как это может подвигнуть боль в животе.

Чтобы вырастить очиток, нужно заронить семена ранней весной в хорошо дренированную почву. Из произрастает растение на открытом паргелий. Низкорослые сорта можно выращивать в полутени.

Дудлея эдулис

У сего растения мясистые серовато-зеленые цилиндрические стебли, которые произрастают плотными гроздьями. Дудлея съедобна один лишь в приготовленном виде.

Растение имеет чуть-чуть сладковатый вкус, который многие считают освежающим. Вместе с тем после его потребления остается незначительное меловое послевкусие.

Вскармливать дудлею достаточно просто, и она безграмотный требует какого-то особого ухода. Растению нужно достанет много солнечного света, и оно предпочитает сухую песчаную почву. Коли влаги слишком много, то сие приведет к загниванию корневой системы.

Банановая юкка

Сие растение получило свое название вследствие своим длинным съедобным плодам. Дары помоны произрастают из сизо-зеленых листьев. Спелая пульпа мясистая и сладкая, поэтому ее дозволено есть в сыром виде, жарить возможно ли сушить.

Белые цветы также съедобны, так у них мыльный привкус, который становится больше выраженным по мере созревания. Грузный стебель растения можно готовить и убирать.

Юкка является засухоустойчивым растением, только может расти и на влажной почве, разве она хорошо дренирована.

Нашли несоблюдение? Пожаловаться на содержание

Комментарии и размещение обратных ссылок в настоящее время закрыты.

Комментирование записей временно отключено.